В полатке было 2 центнера 70 кг фруктов, яблоки составили 5/9 всех фруктов, а груши 1/9 всех фруктов. На сколько масса яблок больше массы груш?

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 08:51
    0
    270:9=30 (кг) - груш

    270:9 х6=180 (кг) - яблок

    150-30=120
  2. 25 мая, 09:44
    0
    2 ц70 кг=270 кг, значит: 1) 270:9*5=150 кг-составили яблоки. 2) 270:9*1=30 кг-составили груши. 3) 150-30 = на 120 кг-масса яблок больше массы груш.