магазин продал за день 16 одинаковых банок вишневого варенья и 20 таких же банок малинового, при чем малинового варенья было продано на 8 кг больше чем вишневого. колько кг варенья каждого сорта было продано?

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 19:07
    0
    сколько кг варенья в одной банке

    8: (20-16) = 2 кг

    сколько продали вишнёвого варенья

    16*2=32 кг

    сколько продали малинового варенья

    20*2=40 кг
  2. 6 мая, 21:41
    0
    8: (20-16) = 2

    16*2=32

    20*2=40