В Треугольнике АВС проведена медиана АМ, докажите вектор АМ = 1/2 умножить (АВ+АС)

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 10:45
    0
    Треуг. ВАМ = треуг. САМ по гипотенузе и катету. (АВ = АС по условию; АМ - медиана и высота (в равнобедренном треуг.), значит Р авм = Р асм, а Р авс = Р авм + Р асм - 2 АМ. т. е. 40 = 33 + 33 - 2 АМ 40 = 66 - 2 АМ 20 = 33 - АМ АМ = 33 - 20 = 13