При варке вишнёвого варенья массы ягод сахара воды берутся в отношении 9:15:1 Какой процент варенья составляет каждый ингридиент

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:06
    0
    вода 4%

    сахар 60%

    ягоды 36%

    Пошаговое объяснение:

    к - коэффициент пропорциональности

    тогда

    9 к + 15 к + к = 100%

    25 к = 100%

    к = 4 %

    вода 1*4 %=4%

    сахар 15*4% = 60%

    ягоды 9*4% = 36%