Кипит 5 м ткани в горошек и 7 такойже ткани в полоску. Сколько стоит каждый кусок ткани, если всего заплатили 360 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 12:25
    0
    5+7=12 м купили всего.

    360:12=30 рублей стоит 1 м

    30*5=150 рублей стоит 5 м ткани в горошек

    30*7=210 рублей стоит 7 м ткани в полоску

    Ответ: 150 рублей и 210 рублей
  2. 4 сентября, 12:36
    0
    360/12=30 (руб.) стоит один кусок ткани

    30*5=150 (руб.) стоит 5 метров ткани в горошек

    30*7=210 (руб.) стоит 7 метров ткани в полоску