Купили 5 м ткани в горошек и 7 м такой же ткани в полоску. Сколько стоит каждый кусок ткани если всего заплатили 360 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:19
    0
    1) 5+7=12 (м) ткани всего.

    2) 360:12=30 (руб.) за 1 метр.

    3) 5*30=150 (руб.) в горошек.

    4) 7*30=210 (руб.) в полоску.