Купили 5 м ткани в горошек и 7 м такой же ткани в полоску. Сколько стоит каждый кусок ткани, если в сего заплатили 360 рублей

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 08:04
    0
    всего 7+5=12 м 360:12=30 р стоит 1 м. ткани 30*5=150 р это стоит 1-ый кусок ткани 30*7=210 р стоит второй кусок ткани
  2. 27 августа, 08:14
    0
    360 / (5+7) = 30 р - метр ткани

    5*30=150 р - ткань в горошек

    7*30=210 р - ткань в полоску