Купили 5 м ткани в горошек и 7 м такой же ткани в полоску. Сколько стоит каждый кусок ткани, если всего заплатили 360 руб.?

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:49
    0
    1) 5+7=12 метров ткани всего

    2) 360:12=30 руб стоит 1 метр ткани

    3) 30*5=150 рублей стоит кусок ткани в горошек

    4) 30*7=210 рублей стоит кусок ткани в полоску

    Ответ 150 рублей и 210 рублей