Купили 5 метров ткани в горошек и 7 метров такой же ткани в полоску. Сколько стоит каждый кусок ткани, если всего заплатили 360 руб. (Задача с пояснением)

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 07:07
    +1
    1) 5+7=12 (м) - всего купили ткани

    2) 360:12=30 (руб.) - цена 1 м ткани

    3) 5*30=150 (руб) стоимость куска ткани в горошек

    4) 7*30=210 (руб) - стоимость куска в полоску