Купили 5 метров ткани в горошек и 7 метров такой же ткани в полоску Сколько стоит каждый кусок ткани со всего заплатили 360 руб.

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:28
    0
    5+7=12 м всего ткани

    360:12=30 руб стоит 1 метр

    30*5=150 руб кусок в грошек

    30*7=210 руб кусок в полоску