Было-4 т зёрен

Отправили-940 кг

Оставшиеся разложили в 68 мешков

1 мешок-? кг

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 00:01
    0
    4 тонны - 4.000 кг

    1) 4000-940=3060 (кг) - осталось.

    2) 3060:68=45 (кг)

    Ответ: 45 кг в одном мешке.
  2. 3 мая, 01:29
    0
    1) 4000-940=3060 (кг) - осталось.

    2) 3060/68=45 (кг)

    Ответ: 1 мешок - 45 кг