Из москвы и нижнего новгорода выехали одновременно на встречу друг другу 2 автомобиля Скорость одного из них 60 км ч второго - на 10 км ч больше. Через 3 часа между ними ещё оставалось расстояние в 49 км. Сколько километров от Москвы до Нижнего Новгорода?

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 13:22
    0
    1) 60+10 = 70 (км/час) - скорость второго автомобиля.

    2) 70+60 = 130 (км/час) - скорость сближения.

    3) 130*3 = 390 (км) - проехали вместе два автомобиля.

    4) 390+49 = 439 (км) - от Москвы до Нижнего Новгорода.

    Ответ: 439 км расстояние от Москвы до Нижнего Новгорода.
  2. 24 января, 15:01
    0
    1) 60 + 10 = 70 км/ч скорость 2 автомобиля

    2) 60 + 70 = 130 км/ч скорость сближения

    3) 130 х 3 = 390 км проехали оба автомобиля за 3 часа

    4) 390 + 49 = 439 км расстояние от Москвы до Нижнего Новгорода.