От Нижнего Новгорода до Москвы поезд шёл 9 ч, а от Москвы до Минска 15 ч с той же скоростью. Расстояние от Москвы до Минска на 300 км длиннее, чем от Нижнего Новгорода до Москвы. Сколько всего километров от Нижнего Новгорода до Минска через Москву?

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 23:49
    0
    15-9=6 часов

    9+15=24 часа

    300/6=50 км/ч - скорость

    24•50 = 1200 км - расстояние
  2. 8 мая, 00:47
    0
    15-9=6 часов

    9+15=24 часа

    300/6=50 км/ч - скорость

    24*50=1200 км - расстояние