Из Минска в Москву вышел поезд со скоростью 70 км/ч, спустя 3 часа 45 мин из Москвы в Минск вышел поезд со скоростью 80 км/ч. Через сколько часов после выхода поела из Минска произойдёт встреча, если от Минска до Москвы 750 км?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 13:05
    0
    3 часа 45 мин=3,75 часа.

    70+80=150 км/ч скорость сближения поездов спустя 3 часа 45 минут.

    750 - (70*3,75) = 750-262,5=487,5 км проедут поезда со скоростью сближения 150 км/ч.

    487,5:150=3,25 часа после выхода поезда из Москвы произойдет встреча.

    3,75+3,25=7 часов. Через 7 часов после выхода поезда из Минска произойдёт встреча.

    Ответ: через 7 часов.