Скорость водного мотоцикла 40 км/ч, скорость катера на подводных крыльях на 72% больше скорости водного мотоцикла, а скорость глиссера на 50% меньше скорости катера. Найдите скорость глиссера

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 16:31
    0
    40*0,72=28,8 - на столько больше скорость катера

    40+28,8=68,8 - скорость катера

    50%=0,5

    68,8*0,5=34,4 - на столько меньше скорость глиссера

    68,8-34,4=34,4 - скорость глиссера.

    Отв: 34,4 км/ч