Прошу помогите! Дан равносторонний треугольник АВС, в котором длина средней линии МН равна 1 см, чему равен периметр треугольника АВС

+3
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 14:56
    0
    Средняя линия треугольника, соединяющая середины двух данных сторон, параллельна третьей стороне и равна ее половине:

    Следовательно,

    МН=1/2 АС

    АС=2 МН

    АС=2*1

    АС=2 см

    треугольник равносторонний, следовательно АВ=ВС=АС=2 см

    Периметр будет равен:

    Р=АВ+ВС+АС

    Р=2+2+2=6 см