Помогите решить задачу двумя способами. составить выражения.

на трех деревьях было 17 гнезд грачей. на первом дереве их было 5. сколько гнезд было на третьем дереве, если на втором их было столько же, сколько на первом.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:37
    0
    1 способ:

    1) 5+5=10 (г) - на первом и втором гнезде вместе.

    2) 17-10=7 (г)

    Ответ. на третьем дереве было 7 гнезд.

    2 Способ:

    1) 17-5=12 (г) - вмест на втором и третьем дереве

    2) 12-5=7 (г)

    Ответ. На третьем дереве 7 гнезд.