решите задачу двумя способами. составте выражения. на трех деревьях было 17 гнезд грачей. на первом дереве их было 5. сколько гнезд было на третьем дереве, если на втором их было столько же, сколько и на первом?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 06:25
    0
    1 способ

    1) 5+5=10 (г.)

    2) 17-10=7 (г.)

    Ответ: на 3 дереве 7 гнезд.

    2 способ

    1) 17 - (5*2) = 7 (г.)