Решите задачу двумя способами. Составь выражение. На трёх деревьях было 17 гнёзд грачей. На первом дереве их было 5. Сколько гнёзд было на третьем дереве, если на втором их было столько же, сколько на первом.

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 03:11
    0
    (если не ошибаюсь)

    1) 5+5=10 (г. грачей) - на 2 деревьях

    2) 17-10=7 (г. грачей) - на 3-ем дереве

    Ответ: 7 Гнёзд грачей

    (если это правильные действия, то эти задачи для начальных классов)

    (если это старший блок, 5-11 классы, то может и неверно, потому-что такие задачи примитивны для классов старшего блока)
  2. 30 апреля, 04:11
    0
    5-гнёзд на первом

    5 - гнёзд на втором

    5+5=10 гнёзд на двух

    17-10=7 гнёзд на третьем