Реши задачу двумя способами. составь выражения. на трех деревьях было 17 гнезд грачей. на первом дереве их было пять. сколько гнезд было на третьем дереве, если на втором их было столько же, сколько на первом?

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 17:51
    0
    1) 5+5=10 гнёзд на 1,2 дереве

    2) 17-10=7 гнезд на 3 дереве

    2 способ

    1) 17-5=12 гнёзд на 2 и 1 дереве

    2) 12-5=7 гнёзд на 3 дереве