Упростите выражения 8m+2m-3m и найдите его значение при m=605

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 13:29
    0
    8m+2m-3m = 10m-3m=7m

    при m=605, 7m=7*605=4235

    ответ: 4235
  2. 27 февраля, 14:33
    0
    Есть два варианта:

    1.

    2 (4m+m) - 3m=2*5m-3m=10m-3m=7m=7*605=4235.

    2.

    m (8+2-3) = 7m=7*605=4235.