Двое рабочих, работая вместе, могут выполнить работу за 12 дней. За сколько дней, работая отдельно, выполнит эту работу первый рабочий, если он за 4 дня выполняет такую же часть работы, какую второй - за 3 дня?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:12
    0
    Производительность второго рабочего в 1/3 больше первого, тогда

    х+1 1/3 х=2 1/3 х общий объем выполняемый работы за 1 день

    1:2 1/3=12 дней - выполняется вся работа обоими рабочими

    находим время за которое первый рабочий выполнит всю работу один

    12*2 1/3 = 12*7/3=28 дн