За месяц бригада рабочих построила 88,4 км дороги, что составило 104% плана. Сколько километров дороги необходимо было построить по плану?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 14:31
    0
    88,4 км - 104%

    х км - 100%

    произведение крайних членов пропорции равно произведению средних.

    104 х = 88.4*100

    104 х=8840

    х=8840/104

    х=85

    Ответ 85 км необходимо было построить
  2. 10 февраля, 16:49
    0
    Составим пропорцию:

    88,4 км = 104%

    х км = 100%

    х=88,4*100/104 = 85 км

    Ответ: 85 км.