Машина прошла расстояние в 510 км/ч. Она шла 2 ч со скоростью 120 км/ч, а остальной путь со скоростью 90 км/ч. Сколько времени находилась машина в пути, если она сделала две остановки по 30 мин? Сможет ли машина пройти это расстояние за 6 ч, если будет двигаться без остановок со скоростью 90 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:58
    0
    1) 120*2=240 км за 2 часа

    2) 510-240=270 км оставшийся путь

    3) 270:90=3 часа

    4) 30 мин + 30 мин = 1 час на остановки

    5) 2+3+1 = 6 ч все время

    6) 6*90 = 540 км

    7) 540 км > 510 км, значит сможет