лыжник прошол 10 км500 м, к тому жэ, вверх он прошол на 1 км меньше, чем прямолинейными участками, и на 1 км400 м меньше, чем с горы. какое растояние прошол лыжник с горы?

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 16:00
    0
    х - путь вверх

    х+1 - путь на прямолинейных участках

    х+1,4 - путь с горы

    получим

    х+х+1+х+1,4=10,5

    3 х=10,5-2,4=8,1

    х=8,1/3=2,7 км путь вверх

    2,7+1,4=4,1 км или 4 км 100 м путь с горы
  2. 15 января, 18:13
    0
    х-прошел вверх

    х+1000 - прошел прямолинейными участками

    х+1400 - прошел с горы

    х + (х+1000) + (х+1400) = 10500

    3 х+2400=10500

    3 х=10500-2400

    3 х=8100

    х=8100/3=2 км700 м - вверх

    2700+1000=3 км700 м - прямолилейными участками

    2700+1400=4 км100 м - с горы

    2700+3700+4100=10 км500 м