Книга дороже тетради в 5 раз. за книгу заплатили на 80 руб больше, чем за тетрадь. сколько нужно заплатить за 3 таких тетради и 2 таких книги

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 08:34
    0
    пусть тетрадь х, тогда

    5 х=х+80

    5 х-х=80

    4 х=80

    х=80/4

    х=20 руб стоит тетрадь

    20*5=100 руб или 80+20=100 руб стоит книга

    20*3+100*2=260 руб нужно заплатить за 3 тетрадии 2 книги