Читальный зал библиотеки имеет форму прямоугольника, длина которого 28 м, а ширина на8 м меньше. По периметру зала установлены светильники, по одному через каждые 4 м. Сколько светильников установлено в зале

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 02:38
    0
    1. 28 - 8 = 20 м - ширина зала

    2. (28 х 2) + (20 х 2) = 56 + 40 = 96 м - периметр зала

    3. 96 : 4 = 24 светильника установлено в зале
  2. 3 ноября, 04:35
    0
    28-8=20 (м) - ширина читального зала

    28*2+20*2=96 (м) - периметр

    96:4=24 (св)

    Ответ: в зале установлено 24 светильника.

    * - это означает умножить

    : - это означает разделить