На столе стояли три Большие тарелки и маленьких на 2 тарелки больше Сколько маленьких тарелок было на столе Сколько всего больших и маленьких тарелок было на столе

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 05:09
    0
    Больших тарелок-3

    маленьких - на 2 больше

    1) 3+2=5 маленьких тарелок

    2) 3+5=8 всего тарелок
  2. 18 августа, 06:11
    0
    1) 3+2=5 (т.) - маленьких тарелок.

    2) 3+5=8 (т.) - всего.

    Ответ: было 5 маленьких тарелок.

    Всего было 8 тарелок.