В столовую привезли большие тарелки 7 коробок по 12 тарелок. маленьких 6 коробок по 7 тарелок в каждой. во сколько раз больше привезли больших тарелок чем маленьких?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 16:51
    0
    7 * 12 = 84 - большие тарелки

    6*7 = 42 - маленькие тарелки

    84/42 = 2 - раза привезли больше больших тарелок чем маленьких - ответ