Имеются купюры четырёх достоинств: 1 рубль, 10 рублей, 100 рублей и 1000 рублей. Можно ли отсчитать миллион рублей так, чтобы получилось полмиллиона купюр.

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 01:54
    0
    Сначало надо 5000:3=1500 (ост 500). Потом мы 500:5 получаем 100. И последнее мы 1500+100=1600 (руб). Потом 5000 + (1600*3) = 9800.

    Ответ 9800 рублей было у покупателя.
  2. 24 июля, 03:51
    0
    Никак нельзя, минимальный номинал купюры - 10 рублей, тогда если их должно быть 500 000. То, 500 000 х 10 = 5 000 000 что уже является в 5 раз больше 1 миллиона, отсюда вывод что нельзя.