Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 3, а + (а-4) ; 5 а - (0,7 а+8) ; 5,3b - (2b+3) ; 9,6b + (7-0,4b) ; 2c - (9-5,1c) ; - 5c + (13-6c) ;

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 00:45
    0
    3,3a+a-4=4.3a-4

    5a-0.7a-8=4.3a-8

    5.3b-2b-3=3.3b-3

    9.6b+7-0.4b=9.2b+7

    2c-9+5.1c=7.1c-9

    -5c+13-6c=-11c+13
  2. 19 октября, 01:07
    0
    3, а + (а-4) = 3a+a-4 = 4a+4

    5 а - (0,7 а+8) = 5a - 0,7a-8 = 4,3a-8

    5,3b - (2b+3) = 5,3b-2b-3 = 1,3b-3

    9,6b + (7-0,4b) = 9,6b+7-0,4b = 9,2b+7

    2c - (9-5,1c) = 2c-9+10,2c = 12,2c-9

    -5c + (13-6c) = - 5c+13-6c = - 11c+13

    помогла?

    поблагодарите!