Возраст сына равен 2/9 частям от возрамта отца. на сколько лет отец старше сына, если сыну 10 лет?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 18:56
    0
    1. Примем возраст отца за х и вычислим значение неизвестного из уравнения:

    2/9 · х = 10,

    х = 10 : 2/9,

    х = 10 · 9/2,

    х = 90/2,

    х = 45 лет.

    2. Произведем разностное сравнение возрастов:

    45 - 10 = 35 лет.

    Ответ: возраст отца больше на 35 лет возраста сына. вроде бы так получается так