сократите обыкновенную дробь 378 / 3850

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 02:19
    0
    378/3850 = 27/285

    378 = 2·3·3·3·7

    3850 = 2·5·5·7·11

    Вычёркиваем одинаковые числа в числителе и знаменателе. Оставшиеся перемножаем

    3·3·3 / 5·5·11 = 27/275