В вагоне электрички ехали 50 пассажиров. на станции вышли 9 мужчин и 8 женщин. Сколько пассажиров осталось в вагоне? Реши задачу двумя способами

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:14
    0
    50 пас. - было всего

    9 м. и 8 ж. - вышли

    ? пас. - осталось

    1 способ:

    1) 9 + 8 = 17 пас. - вышли

    2) 50 - 17 = 33 пас. - осталось - ответ.

    2 способ:

    1) 50 - 9 = 41 пас. - осталось, после того как вышли 9 мужчин

    2) 41 - 8 = 33 пас. - осталось - ответ.