1) отправившись на прогулку черепаха за первый час проползла 23/50 км, что на 5/50 км больше чем за второй. Сколько км проползла черепаха за два часа?

2) решить уравнение 7/10+x=9/10? 29/32-x=15/32.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:21
    0
    1) 23/50 - 5/50 = 18/50 (км) проползла черепаха за второй час

    23/50 + 18/50 = 41/50 (км) проползла черепаха за 2 часа

    Ответ: 41/50 км проползла черепаха за 2 часа

    2) 7/10 + Х = 9/10

    Х = 9/10 - 7/10

    Х = 2/10

    29/32 - х = 15/32

    х = 29/32 - 15/32

    х = 14/32