При изготовлении 6 одинаковых измерительных приборов израсходовали 21 грамм серебра. Сколько граммов серебра надо для изготовления 8 таких приборов?

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 14:46
    0
    6+8=14; 21-14=7 г - серебра
  2. 21 января, 15:44
    0
    1) 21 : 6 = 3,5 (гр) серебра расходуется на один прибор

    2) 3,5 х 8 = 28 (гр) надо для изготовления 8 таких приборов

    Ответ: 28 гр.