При изготовлении девяти одинаковых приборов нужно 300 грамм серебра! сколько серебра нужно для изготовления шести таких приборов

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:54
    -1
    300:9=33,33 г. - на 1 прибор

    33,33*6=200 г. на 6 приборов

    или так:

    6 приборов=6/9=2/3

    300*2/3=200 г.

    Ответ: 200 г. серебра нужно на 6 приборов