Длина участка прямоугольной формы 9 м, а ширина в 3 раза меньше. Треть участка занята газоном. Найдите площадь этого газона

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:56
    0
    Площадь всего участка:

    S=a·b

    a=9 м

    b=а: 3=9:3=3 м

    S=3·9=27 м²

    Площадь участка, занятого газоном равна:

    S₂=S· 1/3=27 · 1/3=27/3=9 м²