На прямоугольном участке длина которого равна 17 м а ширина на 6 см меньше длины расположена детская игровая площадка в форме прямоугольника с длиной 8 М и шириной 6 м остальная часть участка занята газоном верно ли утверждение периметр участка равен 28 м площадь газона равная 139 квадратных метра

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:14
    0
    Найдём ширину участка, зная, что длина 17 м, а ширина на 6 см меньше.

    Ширина равна 17-6=11 м.

    Периметр участка равен 11+17+11+17=56. Значит первое утверждение про 28 м неверное.

    Найдём площадь всего участка и вычтем из него площадь игровой площадки и получим площадь газона:

    17*11-8*6=187-48=139 м^2.

    Значит второе утверждение про площадь газона верно.