При изготовлении 6 одинаковых приборов израсходавали 21 г. серебра. Сколько граммов серебра надо изготовления 8 таких приборов.

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 21:47
    0
    21/6=3.5 (г) - на 1

    3.5*8=28 (г) - на 8
  2. 30 июня, 22:39
    0
    Пусть х г - на 1 прибор, тогда

    х=21/6 (это пропорция составляется)

    х=3.5

    8*3.5=28 г - на 8 приборов