Как найти объем бассейна. Высота 5 м Диаметр основания (в виде круга) - 3 м

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 08:04
    0
    Площадь основания=пи*диаметр^2/4=3,14*9/4=7,065 кв. м

    Все умножаем на высоту получаем

    7.065*5=35,325 куб. м.
  2. 15 февраля, 08:57
    0
    объем равен площадь основания умножитьь на высоту

    V=h*п*R^2

    R=3^2=1,5 м

    V=5*3,14*1,5^2=35,325 куб м