Подробно опишите решение задачи. За первый день ученица прочиала 1/6 книги, за второй - 0,4 остатка. Во сколько раз часть книги, прочитанная за первый день меньше, чем прочитанная за второй?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 19:17
    0
    1-1/6=5/6 - осталось прочитать после 1 дня

    5/6*4/10=1/3 - прочитала во 2 день

    1/3=2/6

    1/6 - в 1 день, 2/6 - во 2 день

    2/6:1/6=2

    в 2 раза прочитала во 2 день больше, чем в 1