Изделие, цена которого 500 руб. сначало подорожало на 10%, а затем еще на 20%. Какова окончательная цена?

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 11:36
    0
    1) 10% от 500 руб 0.1 x 500 = 50 (руб) 2) 500+50=550 (руб) - после первого подорожания 3) 20% от 550 руб 0.2 х 550 = 110 (руб) 4) 550+110=660 (руб) - после второго подорожания Ответ: 660 руб
  2. 2 ноября, 14:38
    0
    1) 500 * 0,1 = 50 (руб) 1 подорожание; 2) 500 + 50 = 550 (руб) после 1 подорожания; 3) 550 * 0,2 = 110 (руб) 2 подорожание; 2) 550 + 110 = 660 (руб) окончательная цена