изделие цена которого 500 р, сначала подорожало на 10%, а затем еще на 20 %. Какова окончательная цена изделия?

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 21:59
    0
    1) 500 * 0,1 = 50 (руб) 1 подорожание;

    2) 500 + 50 = 550 (руб) после 1 подорожания;

    3) 550 * 0,2 = 110 (руб) 2 подорожание;

    2) 550 + 110 = 660 (руб) окончательная цена
  2. 10 августа, 22:50
    0
    500+500*10%=550 р - цена после полорадания на 10%

    550+550*20%=550+110=660 руб - окончательная цена