В столовую привезли 60 мешков лука и 72 мешка картофеля. Сколько кг овощей привезли в столовую, если мешок с луком весит 34 кг, а мешок с картофелем весит 48 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 17:54
    0
    1) 34 * 60 = 2040 кг - привезли лука

    2) 48 * 72 = 3456 кг - привезли картофеля

    3) 2040 + 3456 = 5496 кг - овощей привезли в столовую
  2. 22 мая, 18:10
    0
    60*34=2040-кг лука в 60 мешках.

    72*48=3456-кг картошки в 72 мешках.

    2040+3456=5496-всего кг овощей.