у древних арабов за единицу длины было принято зёрнышко мака. Семь таких зёрнышек составляли длину горчичного зерна, семь горчичных зерен равнялись длине ячменного зерна. Скольким зернышкам мака будут равны по длине 1 ячменное зерно и 4 горчичных вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 11:35
    0
    1 ячменное зерно = 7 горчичных зерен

    7 горчичных зерен = 7*7 = 49 зерен мака

    4 горчичных зерна = 4*7 = 28 зерен мака

    Итого: 49+28 = 77 зерен мака
  2. 26 апреля, 14:16
    0
    1) 7*7 = 49 (з)

    2) 4*7 = 28 (з)

    3) 49+28 = 77 (з)