решите уравнение:

72: (12-Х: 4) = 9

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:23
    0
    72: (12-Х: 4) = 9

    12-х: 4=72:9

    12-х: 4=8

    х: 4=12-8

    х: 4=4

    х=4*4

    х=16

    72: (12-16:4) = 9