Найдите яисло, если 12% этого числа равны 10,2 а) 8,5 в) 1,224 c) 105 D) 85 e f) 75 g) 7,5 h) 1,22

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 21:43
    0
    12% - 10,2

    100% - х

    х = 100*10,2:12 = 85

    Ответ: D) 85
  2. 7 января, 22:39
    0
    Х: 100*12=10,2

    х: 100=0,85

    х=85

    ответ: D) 85