ширина прямоугольника 3 см. чему равна длина, если периметр 16 см.

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 19:10
    0
    16-3*2=10 см-сумма длин прямоугольника

    10/2=5 см-длина
  2. 9 января, 19:42
    0
    Р=2 (a+b)

    16=2 (3+b)

    8=3+b

    b=5 - длина прямоугольника