Решить уравнение (х-152) * 59=6018 975 * (у-361) = 14625

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 12:22
    0
    1) (х-152) * 59=6018; х-152=6018:59; х-152=102; х=102+152; х=254; 2) 975 * (у-361) = 14625; у-361=14625:975; у-361=15; у=15+361; у=376
  2. 28 октября, 13:50
    0
    (х-152) * 59 = 6018

    х-152 = 6018:59

    х-152=102

    х = 102+152

    х=254

    Проверим: (254-152) * 59=102*59=6018

    975 * (у-361) = 14625

    у-361 = 14625:975

    у-361=15

    у=15+361

    у=376

    Проверим: 975 * (376-361) = 975*15=14625